各二级学院团委,各团支部:
根据《关于评选2021年度闽南科技学院“五四红旗团支部”“优秀共青团员(标兵)”“优秀共青团干部(标兵)”的通知》(闽科团〔2022〕20号)的要求,经学生自主申报、各二级学院团委推荐、校团委审核,现将2021年度闽南科技学院“五四红旗团支部”“优秀共青团员(标兵)”“优秀共青团干部(标兵)”名单公示如下:
一、五四红旗团支部(15个)
商学院(4个)
2019级国际经济与贸易第二团支部
2019级工商管理第二团支部
2020级投资学团支部
2021级信息管理与信息系统团支部
人文学院(3个)
2019级英语第一团支部
2020级汉语言文学第一团支部
2020级汉语言文学第二团支部
光电信息学院(1个)
2020级通信工程团支部
土木工程学院(1个)
2020级工程造价团支部
艺术设计学院(2个)
2019级广告学第一团支部
2019级服装与服饰设计团支部
计算机信息学院(2个)
2019级智能科学与技术团支部
2020计算机科学与技术团支部
生命科学与化学学院(2个)
2019级应用化学团支部
2020级应用化学团支部
二、优秀共青团干部标兵(10人)
林晓樱(土木工程学院) 方 琼(光电信息学院)
吴明桦(艺术设计学院) 何小雀(商学院)
杨 梅(商学院) 林雪儿(计算机信息学院)
汪琳婷(人文学院) 赖丹红(人文学院)
郑敏芬(生命科学与化学学院) 陈 瑶(生命科学与化学学院)
三、优秀共青团干部(66人)
人文学院(14人)
陈雅丽 章迎春 苏稀莹 黄海涛 陶雅宁 陈逸佳 林晓辉 王晨欣 王 菲 刘明茹 吴艺苹 张瑞珠 吴彦彬 黄 婷
商学院(16人)
许智涵 林 婷 罗 铃 黄婷婷 戴榕婷 修美娜 郑 羽 陈 璐 钱宇霏 袁舟彤 邱丽敏 陈欣梅 梁雨菲 卞晓玲 周天云 温 韬
计算机信息学院(11人)
肖 尧 刘星宁 吴志超 路天一 李翠平 郑汉斌 杨茂玉 曾思雨 林春印 蔡铭山 郑升全
艺术设计学院(10人)
林晓薇 游密密 揭 晓 陈雅君 李海逸 赵佳慧 许建淳 张龄颉 叶鸿楠 黄美林
光电信息学院(6人)
陈雨欣 陈碧颖 刘凤晶 王启平 梁诏康 吴雅萱
生命科学与化学学院(4人)
陈玉娇 黄丽萍 周慧婷 聂阳晨
土木工程学院(1人)
陈祥斌
校级学生组织、校职能部门学生延伸工作部门(3人)
廖伊琪 林 晓 刘佳颖
四、优秀共青团员标兵(10人)
熊雯玲(商学院) 陈伟婷(计算机信息学院)
吴炎珠(土木工程学院) 罗苏旖(人文学院)
李晋(光电信息学院) 李文学(光电信息学院)
王杰谦(艺术设计学院) 桑沐昀(艺术设计学院)
王 磊(生命科学与化学学院)钟 倩(生命科学与化学学院)
五、优秀共青团员(234人)
计算机信息学院(33人)
黄小珺 蓝程鹏 陈文玲 曹钺斐 蔡家伟 阮志鸿 许 伟 叶雯静 张艳妮 张 婷 李晶晶 曾璐佳 汤邵娟 张惠真 叶菊玲 许海树 林佳浩 刘有发 周于婷 张翼菲 张 婷 张碧云 巫 霞 陈心怡 叶培根 陈春玲 殷 欣 梁诗莹 林信杰 王林颖 林毅丞 郑 烨 高明智
人文学院(41人)
黄商泉 郑 玟 杨慧馨 林嘉欣 陈 欣 洪彧贤 邱婉浈 陈思茹 朱沐含 单丹丹 廖燕婷 宁依玲 吴舒丽 苏静怡 杨昊仪 吴梦佳 杜艳萍 苏婧滢 陈雅洁 戴海华 洪婧宜 张雅萍 范诗卉 刘瑞婷 翁艺平 朱丽娜 刘钰铭 吴冬梅 王菲颖 朱 琳 夏香烨 周淑贞 谢燕萍 邹玥雯 王 琪 梁励丹 张佳雯 张玮琦 林恣伊 王柳梅 林晓宁
光电信息学院(18人)
黄 楹 林秋兰 石梦茹 丁配双 黄嘉怡 许明宗 陈思悦 姜高翔 林 非 张淑婷 邱俏燕 陈晓静 韩 硕 林维洪 沈立强 张义强 武宗磊 陈 琪
商学院(53人)
李林鸿 王思涵 潘海新 刘青青 金俊玲 李皖湘 谢玉榕 陈心如 窦翔慧 郑木兰 陈依萍 林晓烨 陈心怡 林嘉腾 柯梅婷 张子涵 周焕玲 毛鈜量 陈梦欣 李 倩 朱丽丽 黄文娟 陈立犹 张 鑫 黄思琪 吴娅欣 王慧玲 林苏静 黄志鸿 张雅娴 刘丹虹 何蝶鑫 叶毅伟 张耀心 徐钰婷 罗灵思 耿 娜 谢姗珊 廖欣悦 李法冰 苏少强 杨秋婷 庄诗琦 沈锦煌 蔡美贞 周凯悦 傅泽凯 尤婉芳 项夏青 夏平玲 黄惠婷 林 勇 罗煌璋
艺术设计学院(37人)
牟宗艳 林佳燕 雷惠彬 郑与宁 陈燕琼 汪施萍 周滟坪 吕雨彤 吴钰双 刘思琪 甘美霞 林文欣 吴菁菁 陈婉霞 陈仪函 林宇琪 洪碧娇 梁 靖 黄垂丹 程美琳 柯伟雄 林 烨 孟 露 张淑华 刘 杰 谢苏梦 林嵘嵘 徐小兰 马小丽 陈泽鹏 黄杨那 沈宜欣 叶 杨 黄刘鹏 王 欣 黄 珊 邓婧婧
土木工程学院(12人)
张巧静 江 维 官文婷 卢雨佳 陈凌卿 华骁烨 黄山松 王志成 郑鹏宇 高家琳 付宇欣 卢逸莹
生命科学与化学学院(19人)
陈洪演 张小丹 赵 航 魏倩萍 林晓红 林 欣 林思余 谢冰冰 黄 磊 邱佳雯 李曼宁 夏琇琦 杨露露 庄秉政 陈 婷 雷冰燕 何晨佳 于文阳 张 琦
校级学生组织、校职能部门学生延伸工作部门(21人)
陈巧雯 张妮妮 雷海燕 池欣璟 黄星垚 郑钧真 林 媛 陈琳榕 彭榆翔 李欣姚 陈舒婷 吴新宇 谢婉婷 吕雅婷 袁俭超 舒 婧 翁欣怡 鲍长赓 林丽芬 林剑杰 庄 靖
公示时间:2022年4月22日-4月26日
监督电话:0595-86658687。
共青团闽南科技学院委员会
2022年4月22日